壱岐リトルソニックス (福岡・ミニバス)

女子ミニバスケットボールチーム ( 福岡県福岡市西区 壱岐小学校)


スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

4月の予定

4月の予定(3/29時点)

日付内容場 所時  間
4/2(水)練習壱岐小17:00 ~19:00
4/5(土)練習壱岐小8:30 ~ 12:30
4/6(日)練習城原小15:00 ~ 17:00
4/7(月)練習壱岐小17:10 ~ 19:00
4/11(金)練習壱岐小17:00 ~ 19:00
4/12(土)練習壱岐小8:30 ~ 12:30
4/13(日)練習城原小15:00 ~ 17:00
4/14(月)練習壱岐小17:10 ~ 19:00
4/16(水)練習壱岐小17:00 ~ 19:00
4/19(土)練習壱岐小8:30 ~ 12:30
4/20(日)練習城原小15:00 ~ 17:00
4/21(月)練習壱岐小17:00 ~ 19:00
4/23(水)練習壱岐小17:00 ~ 19:00
4/26(土)練習壱岐小8:30 ~ 12:30
4/27(日)練習城原小15:00 ~ 17:00
4/28(月)練習壱岐小17:10 ~ 19:00
4/30(水)練習壱岐小17:00 ~ 19:00
 
※土、日曜日は西区リーグ戦 or 練習試合等に変更になる場合があります。
スポンサーサイト

関連記事

Comments(コメント)

今後の予定

今後の予定(3/23時点)


日付場所時間
3/24(月)壱岐小17:00 ~ 19:00
3/25(火)休み
3/26(水)西陵小17:00 ~ 19:00
3/27(木)休み
3/28(金)休み
3/29(土)西陵小9:00 ~ 11:00
3/30(日)城原小15:00 ~ 17:00
3/31(月)西陵小17:00 ~ 19:00
 

4月から西区リーグ戦が始まります。(詳細は未定)
関連記事

Comments(コメント)

練習試合予定

日付:平成26年3月23日
集合時間:壱岐小学校に8時10分
試合会場:入部小学校(早良区)
対戦相手:入部小学校さん、香椎東小学校さん

関連記事

Comments(コメント)

第6期生 卒部式

日付:平成26年3月21日 
場所:壱岐小学校体育館
時間:13:00 ~ 17:00

関連記事

Comments(コメント)

今後の予定

第5期生 卒部式

会場  壱岐小学校 体育館 
 
時間  14:00~17:00


どんたく杯

時間  3月30・31日

会場、時間は未定です

関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】JTカップ (2013/3/16,17 土日)

□ 2013/3/16,17(土日)
□ 会場:
 1日目: 福津市立 福間小学校 (福岡県福津市西福間2丁目4番1号)
 2日目: 1日目の結果で決定
□ 予定 7:15 壱岐小学校集合

JTカップに参加します。
新チームで挑戦します。

『 全力 』  ~ Do our Best! ~



■ 参加チーム : 女子32チーム
 Aブロック(津屋崎小): 津屋崎SG 津福G 中間東 福重FB
 Bブロック(神興東小): 赤間 原GH 春日 青葉
 Cブロック(自由ヶ丘南小): 自由ヶ丘 宮竹 木星 ナツキーズ
 Dブロック(福間小): 福間 ドルフィンズ 和白B 野芥S
 Eブロック(GA): 萩原PG 判田 高木SH 佐賀C
 Fブロック(上西郷小): 香椎東SW 新入 玄海 長丘
 Gブロック(舞の里小): 立岩 着導寺L 松島 春日西
 Hブロック(福間小): 香住丘 壱岐LS 春日町 名池

■ 試合予定 :
・1日目(予選)
 ③ 10:44- Aコート
   香住丘 vs 壱岐LS


 ⑥ 13:20- Bコート
   壱岐LS vs 名池


 ⑨ 15:56- Bコート
   壱岐LS vs 春日町


・2日目(順位別決勝)
  予選順位によって、会場、試合時間が確定します。



大きな地図で見る
関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】練習試合@太宰府小学校 (2013/03/03 日)

□ 2013/03/03(日)
□ 会場 太宰府市立 太宰府小学校(福岡県太宰府市連歌屋1丁目2-1)
□ 予定 8時 壱岐小集合

大宰府小学校で開催される練習試合に参加させていただきます。
大宰府さん、野多目さん、和白東さんが参加予定です。

試合時間(予定)
 ①  9:20~ vs野多目
 ④ 11:50~ vs和白東
 ⑤ 13:30~ vs大宰府
 ⑦ 15:10~ vs野多目

関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】福岡市西区 冬季リーグ 準決勝&決勝 (2013/2/23 土)

□ 2013/2/23(土)
□ 会場 福岡市西区 壱岐東小学校 (福岡市西区橋本1丁目14-1)
□ 予定 9:00 壱岐小集合 ⇒ 会場まで徒歩で移動予定

 準決勝 11:00- 愛宕浜 - 壱岐LS

冬季リーグ 決勝トーナメントの準決勝愛宕浜さんと対戦します。
勝てば、13時から決勝で、玄洋さん vs 今宿さんの勝ちチームと対戦します。

 決勝 13:00- (玄洋vs今宿の勝ちチーム) - 壱岐LS

優勝目指して、全力で頑張ろう

『 全力 』  ~ Do our Best! ~


西区冬季リーグ決勝トーナメント_準決勝



大きな地図で見る
関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】練習試合 with 春日南さん、福重さん @壱岐小学校 (2013/2/17 日)

□ 2013/2/17(日)
□ 会場 福岡市西区 壱岐小学校(福岡市西区拾六町3丁目21番1号)
□ 予定 8:30~17:00

春日南さん、福重さんと練習試合をさせていただく予定です。
関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

第12回 KAMINARI CUP 1日目(2013/2/10 日)

□ 2013/2/10(日)
□ 会場:糸島市立 南風小学校(福岡県糸島市南風台八丁目10番1号)
□ 予選結果 

予選1回戦

壱岐LS vs 宇美DD

49 - 17

勝ち


-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-

予選2回戦

壱岐LS vs 新入

44 - 34

勝ち




初参加の雷カップ 1日目(予選)は、
途中はらはら しましたが、2勝することが出来ました。

練習の成果が発揮できたところ、まだまだ出来ていないところ、
次に生かせるように、試合後に、みんなで話し合っていました。

6年生にとっては、最後(予定)のカップ戦になります。
悔いが残らないように、全員一丸となって、全力で挑戦しよう。

『 全力 』  ~ Do our Best! ~



各パートの順位は以下の通りでした。
 Aパート 1位:津屋崎SG 2位:周船寺 3位:中間東 4位:片江 
 Bパート 1位:壱岐LS 2位:新入 3位:宇美DD 4位:前原 
 Cパート 1位:野芥S 2位:二丈PP 3位:南風  4位:原BH
 Dパート 1位:雷山 2位:飯倉 3位:福重FB 4位:加布里 

※ 上記は正式な発表に基づいていないため、間違っている可能性があります。
  お気づきの点がありましたら、コメントで指摘いただけると幸いです。


明日の1位パート 決勝トーナメント初戦は、津屋崎さんと対戦します。

□ 2013/2/11(月:祝日)
□ 会場:糸島市立 南風小学校(福岡県糸島市南風台八丁目10番1号)
□ 試合予定

1位パート 決勝トーナメント
  1回戦 11:45~ Aコート(ステージ側)
    津屋崎 - 壱岐LS

  勝った場合:
  決勝戦 16:45~ Aコート(ステージ側)
    壱岐LS - (野芥Svs雷山の勝ちチーム)


  負けた場合:
   3位決定戦 16:45~ Bコート(入り口側)
    壱岐LS - (野芥Svs雷山の負けチーム)



関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】福岡市西区 冬季リーグ 決勝1回戦 (2013/2/9 土)

□ 2013/2/9(土)
□ 会場 福岡市西区 壱岐南小学校 (福岡県福岡市西区戸切2丁目17-1)
□ 予定 8:30 壱岐小集合 (壱岐小で練習後、12:40頃に会場へ移動)

  14:00- 周船寺 - 壱岐LS


冬季リーグ 決勝トーナメントの1回戦は周船寺さんと対戦します。
優勝目指して、全力で頑張ろう!

西区冬季リーグ決勝トーナメント



大きな地図で見る
関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】第12回 KAMINARI CUP (2013/2/10,11 日月:祝日)

□ 2013/2/10,11(日月:祝日)
□ 会場:糸島市立 南風小学校(福岡県糸島市南風台八丁目10番1号)
□ 予定 10日は7:30に壱岐小集合。11日は後日確定。

「第12回 KAMINARI CUP 2013」
(カップ戦)に参加させていただきます。

初参加のカップ戦です。
目指すは優勝
チームパフォーマンスも全力でがんばろう

■ 参加チーム : 女子16チーム
 Aパート 津屋崎SG 片江 中間東 周船寺
 Bパート 壱岐LS 宇美DD 前原 新入
 Cパート 野芥S 南風 二丈PP 原BH
 Dパート 飯倉 加布里 福重FB 雷山

■ 対戦方式 : 
 1日目 4つのパートによるトーナメント方式
 2日目 各パート(1日目)の順位によるトーナメント方式
 ※大会2日目には、全チーム参加のチームパフォーマンスが行われます。

■ 試合予定 :
 ・2月10日(日) 予選トーナメント
  1回戦:
   ② 10:00~ Aコート(ステージ側)
    壱岐LS - 宇美DD

  1回戦に勝った場合:
   ⑥ 14:00~ Aコート(ステージ側)
    壱岐LS - (前原vs新入の勝ちチーム)


  1回戦に負けた場合:
   ⑥ 14:00~ Bコート(入り口側)
    壱岐LS - (前原vs新入の負けチーム)

 ・2月11日(月:祝日) 順位別 決勝トーナメント
  予選トーナメント順位によって、試合時間が確定します。


大きな地図で見る

関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】福岡市西区 冬季リーグ 予選 (2013/2/2,3 土日)

□ 2013/2/2(土)
□ 会場 福岡市西区 玄洋小学校 (福岡県福岡市西区今宿町697番地の1)
□ 予定 8:30 壱岐小集合 (壱岐小で練習後、11時過ぎに会場へ移動)

 ④ 15:00- 今津 - 壱岐LS


□ 2013/2/3(日)
□ 会場 福岡市西区 中村学園三陽中学校・高等学校 Aコート(ステ-ジ側)
    (福岡県福岡市西区今宿青木1042番地の33)
□ 予定 8:20 壱岐小集合

 ② 10:00- 壱岐LS - 壱岐南T



冬季リーグの予選で、今津さん、壱岐南Tさんと対戦します。
予選一位通過を目指して頑張ろう

予選で勝率が同じになった場合は、
各チーム5人によるフリースロー対決で順位が決まります。
事前にチーム内で選考会をする予定です。
誰が選ばれるか楽しみです



『 全力 』  ~ Do our Best! ~


玄洋小学校

大きな地図で見る

中村学園三陽中学校・高等学校

大きな地図で見る
関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】合同練習 with 百道シューティングスターズさん @百道浜小学校 (2013/1/27 日)

□ 2013/1/27(日)
□ 会場 福岡市立 百道浜小学校 (福岡県福岡市早良区百道浜4丁目24-1)
□ 予定 13時~

百道シューティングスターズさん(男子)との合同練習に参加させていただく予定です。


大きな地図で見る

関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

平成24年度 福岡市西区 冬季リーグ

平成24年度 福岡市西区 冬季リーグ

□ 期日:
  女子予選 2月2日(土)、3日(日)
  女子決勝 2月9日(土)、10日(日)、11日(月)、23(土)
  開会式  無し
  閉会式  2月23日(土) 壱岐東小〈当日試合終了後)

□ 参加チーム (女子:11チーム)
  女子
    D:周船寺、下山門、玄洋、愛宕浜
    E:今津、壱岐東、壱岐南T、壱岐LS
    F:今宿、内浜、福重FB

□ 競技方法
  競技時間
   予選パート        5-1-5 (3) 5-1-5
   決勝パート・トーナメント 6-1-6 (5) 6-1-6
   ※ 延長戦の場合はクォーター間を2分取り、3分間の延長戦を行う。
     それでも決着がつかない場合は,3分間の延長戦を続ける。
   ※ 予選で2勝または、2敗で並んだ場合は、5人によるフリースロー対決を行う。
  競技規則  日本ミニバスケットボール協会規則に準ずる。

□ 壱岐リトルソニックスの試合予定
  予選パート
   2013/02/02(土) 玄洋小学校
   ④  15:00 今津 - 壱岐LS

   2013/02/03(日) 中村三陽中学 Aコート(ステージ側)
   ②  10:00 壱岐LS - 壱岐南T


  決勝パート
   予選パートが1位~3位の場合:
    2013/02/09(土) 壱岐南小学校
    ⇒ 1回戦勝った場合は、2013/02/23(土) 壱岐東小学校
    ⇒ 1回戦負けた場合は、2013/02/11(月) 愛宕浜小学校

   予選パートが4位の場合:
    2013/02/10(日) 今津小学校

西区冬季リーグ組合せ

関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】合同練習 with 福島さん @福島小学校 (2013/1/20 日)

□ 2013/1/20(日)
□ 会場 八女市立 福島小学校 (福岡県八女市本町657)
□ 予定 壱岐小に8時集合

福島さんと合同練習をさせていただく予定です。



大きな地図で見る
関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】合同練習 with 愛宕浜さん @愛宕浜小学校 (2013/1/12 土)

□ 2013/1/12(土)
□ 会場 福岡市西区 愛宕浜小学校(福岡県福岡市西区愛宕浜4丁目42-1)
□ 予定 16:00~18:30

愛宕浜さんと合同練習をさせていただく予定です。



大きな地図で見る
関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】第13回 心杯 (2013/1/13,14 日月:祝日)

□ 2013/1/13,14(日月:祝日)
□ 会場:
 1日目(予選): 糸島市立 南風小学校(福岡県糸島市南風台八丁目10番1号)
 2日目(決勝): 福岡市立 早良体育館(福岡市早良区四箇6丁目17番6号)
□ 予定 1日目:壱岐小8時集合。 2日目:後日確定。

心杯(カップ戦)に参加させていただきます。
1日目
   12:00~ 原BH
   15:00~ 南風


1日目に2勝すれば2日目の決勝リーグに進めます。
勝ちたい気持ちを爆発させて、優勝目指して頑張ろう



南風小学校

大きな地図で見る

早良体育館

大きな地図で見る


関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】第12回冬季交流大会@小竹町町民体育館(2012/12/23,24 日月:祝日)

□ 2012/12/23,24(日月:祝日)
□ 会場:小竹町町民体育館(福岡県鞍手郡大字勝野1757の7 )
□ 予定 集合時間調整中

第12回冬季交流大会(カップ戦)に参加させていただきます。
優勝目指して頑張ろう

<組合せ等の情報は後日アップします>


大きな地図で見る
関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】練習試合 @城原小学校 (2012/12/9 日)

□ 2012/12/9(日)
□ 会場 福岡市西区 城原小学校 (福岡県福岡市西区上山門一丁目27番1号)
□ 予定 13:00~18:00 (城原小学校に集合)

福岡市 早良区選抜チーム(女子)、飯倉さんと練習試合をさせていただく予定です。


大きな地図で見る

関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】フォレストカップ 予選@津屋崎小学校 (2012/12/1 土)

□ 2012/12/1(土)
□ 会場 福津市 津屋崎小学校 (福岡県福津市津屋崎8丁目4番1号)
□ 予定 7:45 壱岐小集合

     10:00~ 大野FA - 壱岐LS


5年生以下メンバーでフォレストカップに出場します。
予選 ”か”パートの組合せは以下の通りです。
3勝すれば12/9(日)に行われる決勝リーグに進めます。

1  9:00 伊岐須 - 前原
2 10:00 大野FA - 壱岐LS
3 11:00 津屋崎SG - 飯倉
4 12:00 弥永T - 永犬丸
5 13:00 1勝ち - 3勝ち
6 14:00 2勝ち - 4勝ち
7 15:00 1負け - 3負け
8 16:00 2負け - 4負け
9 17:00 5勝ち - 6勝ち


大きな地図で見る

関連記事

Comments(コメント)

いよいよ・・・    by 弾丸ミドル78 (11/28 02:07)
新チームでの新たなスタートですね。
フォレストで、初めて福岡県下の勢力図が見えてくるので少々緊張します。
まぁ緊張してるのは親だけで、子供は意外とケロっとしていますが・・・。
是が非でも2日目に進んで欲しいのですが、こればっかりは組合せにもよりますからね。
とにかく子供たちには頑張って欲しいですね。
親は、応援頑張りましょうね!!
テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】元気杯 決勝トーナメント@愛宕浜小学校 (2012/11/23 金:祝日)

□ 2012/11/23(金:祝日)
□ 会場 福岡市西区 愛宕浜小学校 (福岡県福岡市西区愛宕浜4丁目42−1)
□ 予定 8:00 壱岐小集合

元気杯 決勝トーナメント1回戦の対戦チームは、周船寺さんです。
  9:10~ a: 壱岐 - 周船寺

1回戦の他組み合わせは、次の通りです。
 b:今宿 -下山門
 c:壱岐東-壱岐南
 d:福重 -玄洋

2回戦
  12:30~ bの勝者
決勝
  16:30~ c、dの勝者


優勝目指して、全力で頑張ろう


大きな地図で見る
関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】合同練習 with 野芥さん @壱岐小学校 (2012/11/17 土)

□ 2012/11/17(土)
□ 会場 福岡市西区 壱岐小学校(福岡市西区拾六町3丁目21番1号)
□ 予定 8:30~12:30

野芥さんと合同練習をさせていただく予定です。
関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】元気杯 1日目@壱岐東小学校 (2012/11/18 日)

□ 2012/11/18(日)
□ 会場 福岡市西区 壱岐東小学校 (福岡市西区橋本1丁目14-1)
□ 予定 7:40 壱岐小集合 ※壱岐東会場までは徒歩で移動予定(雨の場合は車で移動)

 8:30~ 壱岐 - 壱岐南
11:50~ 内浜 - 壱岐

5年生以下での始めての大会になります。
18日の結果で、23日@愛宕浜小の組合せが決まるそうです。


関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】合同練習 with 西区選抜チーム(女子) @城原小学校 (2012/11/11 日)

□ 2012/11/11(日)
□ 会場 福岡市西区 城原小学校 (福岡県福岡市西区上山門一丁目27番1号)
□ 予定 13:00~18:00 (城原小学校に集合)

福岡市 西区選抜チーム(女子)と合同練習をさせていただく予定です。

壱岐リトルソニックスからも、2名が西区選抜チーム(女子)に参加しています。



大きな地図で見る

関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】 第26回 市民総合スポーツ大会 2012(市大会決勝トナーメント) @中央体育館 (2012/10/27 土)

□ 2012/10/27(土)
□ 会場:福岡市 中央体育館 Bコート(福岡市中央区赤坂2丁目5番5号)
□ 予定 壱岐小学校に集合9:40

第26回 市民総合スポーツ大会 2012
(市大会決勝トナーメント)

一回戦は、博多区代表の春住SBさんと対戦します。

    11:00~ 開会式
    Bコート第2試合 13:00~ 壱岐LS - 春住SB 


さぁ~市大会決勝トーナメントへの初挑戦です
みんなが目標として頑張って来た”県大会に出場”に向けて、全力で頑張ろう

一回戦を勝ちぬいたら、二回戦は、
 Bコート第5試合 16:00- 野多目さんと和白東さんの勝者
との対戦です。



大きな地図で見る
関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】作戦会議@コーチ宅 (2012/10/25 木)

□ 2012/10/25(木)
□ 会場 コーチ宅
□ 予定 17時~19時

作戦会議を行います。(前回につづいて2回目)

市大会直前での、最終チェックです。
体育館とはひと味違った練習ですが、
気持ちを盛り上げるためにも、とても重要な練習です。

みんなの気持ちを一つにして、全力を出せる準備を整えよう。



関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】練習試合@高木瀬小学校 (2012/10/21 日)

□ 2012/10/21(日)
□ 会場 佐賀市立 高木瀬小学校(佐賀県佐賀市高木瀬東五丁目6番12号)
□ 予定 壱岐小学校に7:15集合

高木瀬小学校(佐賀市)で開催される練習試合に参加させていただきます。
高木瀬さん、羽犬塚さん、福島さんが参加予定です。

※対戦チーム、組合せ、試合時間は未定。


大きな地図で見る

関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

第26回 市民総合スポーツ大会(市大会決勝トナーメント) 組合せ確定(2012/10/27-28 土日)

第26回 市民総合スポーツ大会(市大会決勝トナーメント組合せ)

10/14(日)に予選(ワイルドカード枠)が行われて、
決勝トーナメントの出場チーム&組合せが確定しました。
なお、試合時間が変更になっています。

□ 参加チーム:16チーム  チーム名(区順位)
 ・各区女子1部の1位&2位:12チーム
   香住丘(東①)、南当仁(中央城南①)、弥生(博多①)、
   野芥S(早良①)、野多目(南①)、壱岐LS(西①)
   和白B(東②)、鳥飼(中央城南②)、春住SB(博多②)、
   小田部LK(早良②)、長丘(南②)、壱岐東(西②)
 ・出場権獲得チーム:4チーム
   今宿(西③)、和白東(東④)、塩原(南④)、鶴田(南③)

 ※区順位については、正式な発表に基づいておらず、わかる範囲で記載しました。
  間違っている可能性があります。
  お気づきの点がありましたら、コメントで指摘いただけると幸いです。

□ 壱岐リトルソニックスの試合予定

  2012/10/27(土) 中央体育館 
   1回戦:
     Bコート第2試合 13:00- 壱岐LS - 春住SB

   2回戦に進んだ場合
     Bコート第5試合 16:00- 野多目さんと和白東さんの勝者

  2012/10/28(日) 中央体育館 
   準決勝以降については、下記トーナメント表を参照下さい。


<公式情報>
福岡市小学生バスケットボール連盟公式ホームページに発表されている、
第26回 市民総合スポーツ大会 2012(市大会決勝トナーメント組合せ)の「女子」部分を引用します。(10/15時点)

□ 予選結果:10/14(日) 中央体育館
第26回市民総合スポーツ大会2012(市大会予選トナーメント組合せ(女子)_結果201210015

□ 市大会決勝トナーメント組合せ:10/27-28(土日) 中央体育館
第26回市民総合スポーツ大会2012(市大会決勝トナーメント組合せ(女子)_組合せ201210015


関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

【予定】練習試合@伊岐須小学校 (2012/10/13 土)

□ 2012/10/13(土)
□ 会場 福岡県飯塚市 伊岐須小学校(福岡県飯塚市大字伊岐須843)
□ 予定 壱岐小学校に7時集合

伊岐須小学校で開催される練習試合に参加させていただきます。

※対戦チーム、組合せ、試合時間は未定。


大きな地図で見る
関連記事

Comments(コメント)

テーマ : ミニバス    ジャンル : スポーツ

« »

06 2017
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
タグ

予定  試合結果  地図  写真  

チーム紹介

壱岐リトルソニックス

Author:壱岐リトルソニックス
壱岐リトルソニックスは、福岡市西区の壱岐小学校(〒819-0041 福岡市西区拾六町3丁目21番1号)で活動している女子ミニバスチームです。詳細はチーム紹介ページを参照下さい。

リンク
カウンタ
2012.4.1からの閲覧数(PV数)
現在の閲覧者数:
管理者へのメール
体験・見学等の問い合わせ、練習試合のお誘いなど、お気軽にメールください!

名前:
メール:
件名:
本文:


Archive RSS Login
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。